Студенты будут обучаться на бюджетной основе в рамках целевой подготовки в соответствии с договором о сотрудничестве между ВУЗом и отделом образования

Ежегодно  десятки  выпускников  школ  района становятся  студентами  государственных ВУЗов  республики.

В  нынешнем  году  первокурсниками  ГОУ ВПО "Чувашский  государственный  педагогический  университет им.И.Я.Яковлева"  стали  Иванова Жизель Юрьевна (с.Комсомольское), Тукаева Зухра Нурисламовна (д.Урмаево), Санатуллина Гельнур Рамильевна (с.Токаево), Козлов Сергей Геннадьевич (д.Шурут-Нурусово), Богатырев Сергей Дмитриевич (с.Чурачики), Таркин Николай Анатольевич (д.Асаново), Кашкиров Николай Аркадьевич (д.Асаново), Андреев Денис Владимирович (д.Новые Мураты), Просвирнова Анна Сергеевна (с.Чурачики), Матросов Алексей Валерьевич (д.Починок-Инели). Четверо  из  них  выбрали физико-математический  факультет, двое - художественно-графический. По  одному  человеку  будут  обучаться  на технолого-экономическом и биолого-химическом факультетах, факультете русской  филологии и факультете иностранных  языков.

Студенты  зачислены   на  бюджетной  основе  в  рамках  целевой  подготовки в  соответствии с  договором  о  сотрудничестве между ВУЗом и  отделом  образования  в  2007  году. Пожелаем  первокурсникам успехов  и  попутного  ветра  в  их  жизни.

12 сентября 2007