13:26 15 сентября 2007 года исполняется 85 лет со дня организации санитарно-эпидемиологической службы России

15 сентября 2007 года исполняется 85 лет со дня организации санитарно-эпидемиологической службы России. Основные задачи, которые ставит перед собой служба, это: осуществление государственного надзора за исполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в сфере защиты прав потребителей; предупреждение вредного воздействия на человека факторов среды обитания; профилактика инфекционных и массовых инфекционных заболеваний (отравлений) населения.

В соответствии с административным реформированием с апреля 2005 года вопросы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в Комсомольском районе решаются территориальным отделом Управления Роспотрнебнадзора по Чувашской Республике-Чувашии в Батыревском районе.

Уважаемые сотрудники и ветераны службы поздравляем Вас с 85-летием со дня создания службы! Желаем Вам здоровья, счастья, удачи, творческих побед!

13 сентября 2007