15:04 Единый информационный день в Комсомольском районе

Сегодня, 19  сентября, в Комсомольском районе, как и по  всей  республике, прошел Единый  информационный   день.

Информгруппу  в  составе заместителя  министра юстиции Чувашской Республики Михаила Кузьмина, генерального директора ООО "Чувашрегионгаз", депутата Государственного Совета Чувашской Республики Кияметдина Мифтахутдинова и  генерального директора-главного редактора ГУП Чувашской Республики "Хыпар" Алексея Леонтьева  встретил  глава Комсомольского района Геннадий Волков. Обсудив  текущие  вопросы, работа  была  продолжена в трех группах.

Глава  района Г.Ф.Волков  и  генеральный директор ООО "Чувашрегионгаз", депутат Государственного Совета Чувашской Республики К.С.Мифтахутдинов побывали  в  Полевосундырском  сельском  поселении, встретились  с  учащимися  и  педагогами МОУ "Нюргечинская СОШ". В  средней  школе  приняли  участие  в  подведении  итогов мероприятий, организованных  в  рамках  месячников  гражданской  защиты и  безопасности детей. Поинтересовались  они  также  ходом  строительства  часовни  в  деревне Нюргечи.

Заместитель  главы  администрации района - начальник  отдела  сельского хозяйства Г.М.Киргизов  и генеральный директор-главный  редактор ГУП Чувашской Республики "Хыпар" А.П.Леонтьев посетили Асановское  сельское  поселение. Здесь  они  встретились  с  тружениками СХПК "Асаново", ознакомились  с  работой Асановского сельского Дома  культуры и Асановской модельной  библиотеки. Также  они  побывали в МОУ "Асановская СОШ" и отделении почтовой  связи.

И.о.управляющего  делами  администрации района А.Г.Ямалетдинов  и  заместитель министра юстиции М.А.Кузьмин  побывали  в Кайнлыкском  сельском  поселении, в  частности  встретились  с  работниками ООО "Агрофирма "Слава картофелю", ознакомились с  работой  Починокбыбытьской  модельной  библиотеки.

В ходе  встреч  с  населением  района  информгруппы  говорили  о  визите Президента Российской Федерации В.В.Путина в Чувашскую Республику и перспективах социально-экономического развития  республики. Главной  темой  информационного дня  также стали  вопросы о  выборах в Государственную Думу Российской Федерации 2007 года: избирательное законодательство, вопросы  активности избирателей.

19 сентября 2007