Итоги районного конкурса сценаристов "Я Мастер!"

В  целях  стимулирования  и  поощрения  авторского творчества, выявления  и  популяризации  новых, неординарных  идей, обогащения  сценарного фонда,  активизации вовлечения специалистов  культурно-досуговой  деятельности к  сценарному  творчеству  информационно-методической  службой ММКДЦ "Комсомольское"  проведен районный  конкурс  сценаристов "Я Мастер!".

Основными  критериями  оценок  работ  стали актуальность тематического выбора, оригинальность и неординарность идеи, динамизм  развития  сюжета, органичность замысла и раскрытия темы, возможность применения интерактивных постановочных технологий, учет специфики предполагаемой  целевой  аудитории.

На  конкурс  были  представлены более  10-и  сценариев  на  чувашском  и  русском  языках. Победителей  назвали  в  трех  номинациях -  "Сценарий  культурно-досугового мероприятия", "Сценарий  массовых  праздников и  театрализованных  представлений" и "Сценарий  мероприятия, посвященного традиционной  народной  культуре и  актуализации  нематериального культурного наследия".

В  первой  номинации первое  место  присуждено  директору МУК "Александровский ЦСДК" Елене Александровой, которая  представила  сценарий "Пропажа будет  найдена". Во  второй  номинации отмечены  сценарии Валентины Даниловой (худ.руководитель Полевошептаховского СДК) - "Нам 41-й не забыть, а 45-й - славить" и Валентины Курицыной (ММКДЦ "Комсомольское") - "Акатуй".  Наталия Белкова (зав.Подлесночурачикским сельским клубом) - победитель третьей номинации.

Победители районного конкурса сценаристов "Я Мастер!"  будут награждены специальными  дипломами и призами.

19 сентября 2007