Комсомольский район: вести с полей

По  оперативным  данным  отдела  сельского  хозяйства  администрации  района  на  сегодняшний  день  картофель  убран  с  площади  694  га, средняя урожайность  "второго  хлеба"  равна 193  цн  с  каждого  гектара. Более  половины  площади  картофеля  убрано  в  хозяйствах "Асаново", ООО "Агрофирма "Слава картофелю", ООО "Агрофирма "Нива", СХПК "Рассвет", КФХ "Минатуллина", КФХ "Кызыл Сабанча". Всего  же  по  району  предстоит  убрать  картофель  с  площади  1749 га.

Выше  среднерайонного урожайность  зафиксирована  в  следующих хозяйствах: СХПК "Дубрава", колхозе "Урожай", СХПК "Победа", ООО "Агрофирма "Слава картофелю", КФХ "Минатуллина", КФХ "Кызыл Сабанча".

Всего  по  району  посеяно  озимых  на  площади  3143 га, поднято  зяби  - 5315 га.

21 сентября 2007