11:15 В Комсомольском районе начала работу персональная выставка народного художника Чувашии М.Г.Григоряна

11:15 В Комсомольском районе начала работу персональная  выставка народного художника Чувашии М.Г.Григоряна

21 сентября т.г. в ММКДЦ "Комсомольское" Комсомольского района состоялось открытие персональной выставки народного художника Чувашии М.Г.Григоряна.

Творчество художника с 70-х годов прошлого столетия тесно связано с Чувашией. В его картинах отражены быт и нравы чувашей, их мировоззрение. Картины "Белая сирень", "Праздник", "Любовь земная", "Лето в бору", "Чувашка", "В саду", "Яблочный спас", "Тир грации" и др. вызвали особый интерес у многих посетителей выставки.

В торжественной церемонии открытия выставки, которая будет работать до середины октября в вестибюле ММКДЦ "Комсомольское" и выставочном зале районного народного музея "Земля и люди", приняли участие первый заместитель главы администрации Комсомольского района-начальник отдела сельского хозяйства Георгий Киргизов, начальник отдела культуры администрации района Василий Васильев, руководитель землячества "Кетне" Валерий Тургай, сам автор и мн.др.

22 сентября 2007