17:50 Официальная делегация из провинции Манитоба Канады побывала в Комсомольском районе

17:50 Официальная делегация из провинции Манитоба Канады побывала  в Комсомольском районе

Комсомольский  район  сегодня, 25  сентября, с рабочим визитом посетила официальная делегация Министерства сельского хозяйства, продовольствия и сельских инициатив провинции Манитоба Канады.

Делегацию возглавляет директор Центра животноводства Министерства сельского хозяйства, продовольствия и сельскохозяйственных инициатив провинции Манитоба Канады Брент МакКеннел. В составе делегации также менеджер Центра животноводства Уильямс Стидс, президент корпорации "Agri-Tec International" Пол Вестдал, Советник по развитию бизнеса Посольства Канады в Москве Марина Фомичева.

Цель визита делегации - развитие контактов и сотрудничества в области сельского хозяйства. В  связи  с  этим  гости посетили  одно  из  стабильно  развивающихся  хозяйств не  только  района, но и республики - ООО "Агрофирма "Слава картофелю". На  базе  агрофирмы  они ознакомились  с технологией  возделывания  и хранения картофеля. Побывали  они  и  на  картофельном  поле, где  работа  в  целом автоматизирована.

У  гостей  большой  интерес  вызвали также  офис  врача  общей  практики в  селе Чурачики  и отделение  врача  общей  практики   в  деревне Урмаево. Открытие  второго  из  этих  учреждений запланировано  на  середину  октября т.г.

Встреча  завершилась беседой за круглым столом, где  обсуждались возможности создания мясного животноводства и модельной фермы  по  откорму  крупного рогатого скота  в  условиях Комсомольского района.

25 сентября 2007