Педагоги и родители обсудили вопросы воспитания

Вот уже прошли три недели, как школьный звонок усадил детей за парты.  25 сентября т.г.  родители детей, обучающихся в МОУ «Комсомольская СОШ №2»  Комсомольского района собрались на общешкольное собрание. Заместитель директора школы  Людмила Орлова ознакомила родителей с  состоянием  учебно-воспитательной  работы в школе и задачами родителей по воспитанию  детей в семье.

В этом учебном году  за парты сели 430 детей из 24  деревень района. С 1 сентября 2007 года МОУ «Комсомольская СОШ №2», обладатель гранта  Президента России в 2006 году,   перешла  на новую систему оплаты труда в полном объеме.  Педагогический коллектив школы укомплектован высококвалифицированными кадрами: из 49 педагогических работников школы 20 учителей имеют высшую квалификационную категорию, 20 – первую квалификационную категорию, в школе 2 Заслуженных учителя Чувашской Республики, 12 Отличников народного образования и Почетных работников общего образования, 4 учителя стали  победителями районного конкурса «Учитель года».

МОУ «Комсомольская СОШ №2» является ресурсным центром по профильному обучению. По субботам   учителя высшей квалификационной категории  проводят занятия с детьми  из деревени Асаново и села Токаево по социально-гуманитарному и информационно-технологическому направлениям.

Родителями обсужден отчет родительского комитета школы и выбран новый родительский комитет из пяти человек. В состав комитета вошли директор школы Геннадий Длинов, Вячеслав Мурзаев, Анна Козлова, Фаина Емельянова и Илья Кондратьев. Также родители обсудили  вопросы воспитания, о  родительских взносах в текущем учебном году.

26 сентября 2007