Особое внимание к людям пожилого возраста

Сегодня, 28 сентября,  в  Большом  зале  администрации  района  прошло совещание председателей советов ветеранов войны и труда. В преддверии праздника, с Днем пожилых людей собравшихся поздравили и искренне пожелали здоровья, благополучия, внимания, заботу близких глава Комсомольского района Геннадий Волков и начальник  Управления ПФР в  Комсомольском районе Зоя Каринкина. Приняли участие  руководитель регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике Валентина Тихонова и заместитель начальника отдела социальной  защиты  населения  Минздравсоцразвития Чувашии  в  Комсомольском районе Ирина Долгова. На совещание были приглашены председатели советов ветеранов войны и труда района, главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций района.  Председатель районного Совета  ветеранов Юрий Тимофеев выступил с отчетом советов ветеранов. Ознакомил с планом проведения Дня пожилых людей. Председатели советов ветеранов войны и труда обсудили выполнение Закона Российской федерации «О ветеранах», Закона Чувашской Республики «О социальной поддержке тружеников тыла военных лет, ветеранов труда и ветеранов труда Чувашской Республики». Зоя Каринкина подробно остановилась на вопросе о пенсионном обеспечении пенсионеров района.

28 сентября 2007