Вести с полей района: картофель убран с площади 1276 га

По  оперативным  данным  отдела сельского  хозяйства  администрации Комсомольского района в  сельскохозяйственных  предприятиях картофель  убран  с  площади  1276  га  из  1749 га.  Полностью  уборка "второго  хлеба"  завершена  в СХПК "Восток", СХПК "Асаново", ООО "Агрофирма "Слава картофелю", КФХ "Кызыл Сабанча", КФХ "Семенова" и  ряде  других хозяйств. Средняя  урожайность  картофеля  по  району  составляет  185  цн  с  каждого гектара. Выше  этого  урожайность  зафиксирована  в  СХПК "Дружба", ФГУ "Госсорткомиссия", СХПК "Заря", колхозе "Урожай", СХПК "Победа", ООО "Агрофирма "Слава картофелю", КФХ "Минатуллина", КФХ "Кызыл Сабанча" и  КФХ "Семенова".

Всего  по  району  озимых  посеяно  на  площади 5089 га, поднято  зяби  на  площади 7087 га, овощи  убраны  с  площади 55 га.

02 октября 2007