Анализ обращений граждан в администрацию Комсомольского района за третий квартал

По сравнению с отчетным периодом прошлого года число письменных обращений в адрес администрации Комсомольского района за 3 квартал 2007 года по многим вопросам резко увеличилось. За данный период администрацией Комсомольского района получено 130 писем и заявлений граждан.

Характер обращений, в целом, не меняется. Основная масса заявлений связана с просьбой о выделении земельного участка под строительство индивидуального жилого дома и ведения личного подсобного хозяйства. Таких обращений в последние три месяца зарегистрировано 74. Все эти заявления рассматриваются в срок.

Далее по числу зарегистрированных обращений идут вопросы строительства. Их было 29 против 43. Суть этих заявлений – просьба о выделении субсидий и кредитов.

За отчетный период в адрес администрации района из вышестоящих организаций поступило 2 письма. По ним приняты необходимые меры.

На приеме у главы района в третьем квартале по различным вопросам было 25 человек.

Факты, нарушения сроков рассмотрения обращений граждан, не допущены.

04 октября 2007