Предоставляются гранты начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса

Отдел экономики, имущественных и земельных отношений администрации Комсомольского района Чувашской Республики сообщает, что принято постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 14.09.2007г.  № 234 «Об утверждении Порядка предоставления грантов начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса».

Условием предоставления гранта является софинансирование начинающим субъектом малого предпринимательства расходов на реализацию бизнес-плана по созданию собственного бизнеса, отобранного на конкурсной основе, в размере не менее 20 процентов от общей суммы финансирования проекта. При этом размер гранта не может быть более одного миллиона рублей.

Начинающим субъектом малого предпринимательства в целях реализации настоящего Порядка признается коммерческая организация или индивидуальный предприниматель, соответствующие условиям, определенным законодательством Российской Федерации в сфере развития малого предпринимательства, с даты регистрации которых в качестве коммерческой организации или индивидуального предпринимателя на момент обращения за поддержкой прошло не более двух календарных лет.

Главным распорядителем бюджетных средств, направляемых на предоставление грантов начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса, является Минэкономразвития Чувашии.

Начинающий предприниматель, претендующий на получение государственной поддержки в форме гранта, представляет в Минэкономразвития Чувашии для рассмотрения конкурсной комиссией:

заявку согласно приложению № 1 к вышеназванному  Порядку;

бизнес-план по форме согласно приложению № 3 к вышеназванному Порядку;

другие документы по перечню согласно приложению № 2 к вышеназванному Порядку.

Заявки принимаются до 25 октября 2007 года.

Отдел экономики, имущественных и земельных отношений администрации Комсомольского района Чувашской Республики окажет содействие начинающим субъектам малого предпринимательства в комплектовании документов для участия в конкурсе.

Подробнее о предоставлении грантов начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса можно ознакомиться на сайте «Малый бизнес Чувашии» в баннере «Новые формы господдержки малого бизнеса» (http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./170617/381394) или в баннере «Внимание, конкурсы!» (http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./170617/381394).

05 октября 2007