Посади дерево и сохрани его

В рамках Дня дерева «Посади дерево и сохрани его», работники Полевосундырского сельского поселения Комсомольского района обогатили свои населенные пункты молодыми саженцами и оздоровили зеленые насаждения.

10 тысяч саженцев вывезли из питомника Комсомольского лесхоза. 6 и 7 октября школьники МОУ «Нюргечинская ООШ»,  вышли на посадку деревьев. Посадили в д.Нюргечи – 3,5 тыс шт.,  д.Новое Изамбаево – 3,5 тыс.шт., д.Полевой Сундырь – 3 тыс.шт. сеянцев ели и сосны.

В облагораживании своего производственного участка заинтересованы  и работники ЧП «Агамиряна». 7 октября вокруг Изамбаевского молочного цеха  посажено 350 шт. ели и липы.

За 3 последние года на территории сельского поселения посажено сеянцев различных деревьев на площади около 50 га.

08 октября 2007