13:21 В рамках Международного фестиваля "БиблиОбраз2007" проведен "Открытый урок чтения"

13:21 В  рамках Международного фестиваля "БиблиОбраз2007"  проведен "Открытый урок чтения"

В  целях  привлечения  внимания  учащейся  молодежи к  книге  и  чтению  как важному  фактору  сохранения  и  развития  отечественной культуры и  науки, укрепления  живой  связи  поколений, взаимопонимания граждан и  их  успешности  в  обществе Минобрнауки РФ  и  Региональным  общественным  фондом "Центр развития  русского языка" в  рамках Международного фестиваля "БиблиОбраз2007" с 9  по 11 октября  2007  года  проводится "Открытый урок ЧТЕНИЯ".

К  данному  мероприятию  активно  подключились  и  общеобразовательные  учреждения  Комсомольского района. В  школах  района  прошли  встречи  с  представителями  местной  администрации, литературные чтения, игры и  вечера, конкурсы  на  лучшего  чтеца, читательские  конференции  и  мн.др.  Были  подготовлены выставки  иллюстраций  и  плакатов к  любимым  произведениям художественной  литературы.

Итересно  были  организованы  мероприятия  в  рамках  урока ЧТЕНИЯ  в  МОУ "Комсомольская СОШ №1". Так, на  встречу  с  первоклассниками  пришли  сказочные  герои: Принцесса Несмеяна, Баба-Яга и др. Для  учащихся  2-х  классов  силами  учеников 10б класса  подготовлен  был  утренник "В  гости к любимым  героям". Юные  читатели  побывали  на Острове сокровищ, в Зоопарке и  на  остановке Сказочная. Урок ЧТЕНИЯ  учащиеся  5-х  и  11-х  классов  провели  в Центральной районной  модельной библиотеке, где  с  удовольствием   ознакомились  с  новинками книжной  полки  и  современными информационными  технологиями. Уроки  ЧТЕНИЯ прошли  и  в  остальных  классах. Состоялись  также встречи учащихся, в  частности, со  студентом ЧГПУ им.И.Я.Яковлева Александром Гавриковым  и  сотрудником  районной  газеты "Касал Ен"  Алевтиной Ефремовой.  В  школе  также  продолжают работать  книжные  выставки "Твоя  золотая  книжная полка" и "Такие книги нам и не снились".

11 октября 2007