Отдел социальной защиты населения информирует

Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики сообщает, что в соответствии Правилами обеспечения проведения ремонта индивидуальных жилых домов, принадлежащих членам семей военнослужащих, потерявших кормильца, направленные на реализацию пункта 2 статьи 24 Федерального закона  «О статусе военнослужащих», утвержденными  постановлением Правительства Российской Федерации от 27 мая 2006 г. № 313, члены семей военнослужащих, потерявших кормильца, имеют право на получение из федерального бюджета средств на проведение ремонта принадлежащих им индивидуальных жилых домов.

В связи с изложенным,  Отдел социальной защиты населения в Комсомольском районе ведет прием граждан, изъявивших желание  получить средства в 2008 году. Документы принимаются до 01 января 2008 года.

Для сведения сообщаем, что для расчета размера средств, подлежащего выплате членам семей в 2008 году, утверждена средняя стоимость ремонта 1 кв.м. общей площади индивидуальных жилых домов в Чувашской Республике в сумме 4284 руб.  (приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 16 февраля  2007 г.  № 10).

11 октября 2007