Газодымозащитники Комсомольского района заняли второе место в республиканских соревнованиях

Газодымозащитная служба (ГДЗС) при пожарной  части села Комсомольское - звено, которое  является  первичной  тактической  единицей  при работе в  непригодной  для  дыхания  среде. Газодымозащитник  обязан  быть готовым к  ведению боевых  действий по  тушению  пожаров, совершенствовать свою  физическую, специальную  медицинскую, психологическую подготовку, а  также  уметь проводить расчеты запаса воздуха  и  времени при работе.

Свое  мастерство и  способности звено ГЗДС Комсомольской  пожарной  части показало  на  зональных  соревнованиях  среди  газодымозащитников  подразделений  пожарных  частей, проведенных  в  сентябре в  городе Канаш. При  этом  команда  заняла первое  место.

8  октября т.г. наши  газодымозащитники  приняли  участие  в  финальных  состязаниях, где  также  неплохо  проявили себя: за  командой в  составе С.А.Алексеева (начальник части), М.Ю.Дряблова (начальник караула), С.П.Краснова (пожарный), А.В.Антонова (пожарный) и Андр.С.Самарина (водитель) - второе место. При этом  М.Ю.Дряблов стал по  итогам финала  лучшим газодымозащитником, А.В.Антонов - лучшим постовым  поста безопасности. Поздравляем!

12 октября 2007