Служба "01" сообщает

На  территории Комсомольского района  с  начала  года зарегистрировано 24 пожара, ущерб  от  которых  составил 699,460 тыс.рублей (аналогичный  период  прошлого года - 19 пожаров с  общим  ущербом 448,842 тыс.руб.).

Рост количества  пожаров зафиксирован  на  территориях Шераутского, Тугаевского, Полевосундырского  и  Новочелны-Сюрбеевского сельских  поселений.  Наибольшее  количество  пожаров  произошло в  жилом  секторе - 18  случаев. В  основном, пожары  возникли  из-за  человеческого фактора, по  причине  халатного отношения и несоблюдения элементарных  требований пожарной  безопасности.  Основными  причинами  пожаров  стали: несоблюдение правил  пожарной  безопасности при эксплуатации электрооборудования, неправильное устройство и неисправность печи, детская шалость с огнем, неосторожное  обращение с огнем, грозовой  разряд и  поджоги.

В  целях  предупреждения  и  снижения  количества пожаров  в  жилом  секторе в  осенне-зимний период, а  также  своевременного принятия мер  по предотвращению пожаров силами работников  пожарной  службы  в  настоящее  время  на  территории района проводится  профилактическая  операция "Жилище-2007". В  ходе  операции  проходят  встречи, беседы  с  населением района, проверки  по  требованиям  соблюдения правил  пожарной  безопасности в  жилом  секторе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

12 октября 2007