В рамках районной акции "Молодежь за здоровый образ жизни"

В рамках районной акции «Молодежь за здоровый образ жизни», акции Приволжского федерального округа «Здоровье детей – неприкосновенный запас нации», а также в целях выявления несовершеннолетних, склонных к употреблению психоактивных веществ педагогом-психологом МОУ «Центр диагностики и консультирования» Тензиле Каримуллиной проведено анкетирование 45 учащихся 7–9 классов МОУ «Нюргечинская СОШ».

По данным анкетирования было выявлено, что употребляют алкогольсодержащие напитки 7% ребят от общего количества опрошенных. Из них, 2% - употребляют с 10 лет, а 5% - с 13 лет, 4% из опрошенных – курят с 10 лет. При этом 67% детей 2-3 раза в неделю занимаются спортом; 20% посещают различные спортивные секции. Что интересно, 2% - вообще не занимаются физической культурой.

Таким образом, 91% опрошенных учащихся считают, что ведут здоровый образ жизни, а 9% не заинтересованы в своем здоровье.

По итогам анкетирования педагогическому коллективу МОУ «Нюргечинская СОШ» рекомендовано уделять большее внимание профилактике употребления психоактивных веществ учащимися школы.

12 октября 2007