Новости с IV Межрегиональных Шыгырданских чтений

14 октября Всетатарский общественный центр и Духовное управление мусульман Чувашской Республики при поддержке Минкультуры Чувашии в Шыгырданском сельском Доме культуры Батыревского района провели IV Межрегиональные Шыгырданские чтения на тему: "Молодежь и национальное самосознание: духовно-нравственное и патриотическое воспитание".

В конференции приняли участие работники культуры, образования ряда районов республики, а  также священнослужители Духовного управления мусульман Чувашской Республики.  Участники конференции посетили учреждения культуры и образования Шыгырданского сельского поселения, приняли участие в республиканском фестивале татарской песни и танца "Рамазан".

Приятно  отметить, что  по  итогам года  в  номинации  "Лучший  учитель" победилем  названа  заместитель директора  по  учебной части, учитель русского языка и литературы  МОУ "Урмаевская СОШ"  Комсомольского района Минсефиде Гибатдинова.

Также в  фестивале  татарской песни и танца  "Рамазан" в  номинации "Танец"  учащиеся  хореографического  отделения МДОУ "Комсомольская детская школа искусств" (рук. - Т.Е.Иванова) заняли  первое  место. Они  представили на  суд  жюри  и  зрителей  татарский  и  башкирский  народные танцы.

15 октября 2007