11:18 В Комсомольском районе открылся двухдневный семинар-практикум для работников культуры татарского населения республики

Сегодня, 18 октября, в Комсомольском  районе  открылся  двухдневный  семинар-практикум для работников культуры татарского населения Чувашской Республики, организованный Чувашским республиканским Домом народного творчества совместно с Всетатарским общественно-культурным  центром Чувашской  Республики и Татарским республиканским научно-методическим центром народного творчества и культпросветработы.

В ходе семинара  будут обсуждены особенности использования национально-исторических и культурных традиций татарского народа в современных формах театрального, танцевального и фольклорного жанров.

Для проведения семинара из Республики  Татарстан приехали ведущие специалисты РНМЦ. Программой предусмотрено проведение теоретических и практических занятий по музыкальному фольклору татар-мишарей, народному и современному танцевальному искусству, постановке спектакля.

В семинаре примут участие руководители коллективов народного творчества Аликовского, Батыревского, Ибресинского, Козловского, Комсомольского, Шемуршинского и  Яльчикского районов. В рамках семинара планируется выступление народного фольклорно-эстрадного  ансамбля "Мишар" Урмаевского сельского Дома культуры Комсомольского района.

18 октября 2007