15:09 Животноводы района подвели итоги работы за 9 месяцев текущего года

Сегодня, 18  октября, в  Большом  зале  заседаний  администрации Комсомольского района  состоялось  совещание  с  зооветспециалистами  по  итогам  работы отрасли  животноводства за  9  месяцев  текущего  года  и мерах по  подготовке к зимовке скота и задачах на зимне-стойловый период 2007-2008 г.г. Открыл  и  вел  совещание  заместитель главы  администрации района - начальник  отдела  сельского хозяйства Георгий Киргизов.

С  основным  докладом  на  совещании  выступил  ведущий  специалист отдела  Киям  Гимальдинов.  Как  подчеркнул Киям Гилачевич, на  зимовку  скота в  сельхозпредприятиях района  заготовлено 24  цн кормовых  единиц  на  условную  голову  скота, выделено 5908  тонн сена, 27554  тонны сенажа, 3250 тонн силоса, 5200  тонн  кормовой свеклы, 7600  тонн зернофуража. Обеспеченность зернофуражом  по  району  составляет 70%. В  целом, животноводческие  помещения  подготовлены  к  стойловому периоду.

Обнадеживают  итоги  работы  отрасли  животноводства за  9  месяцев  текущего года. Так, по  району  получено 7704  тонны  молока, или на 803  тонны больше к показателю  за  аналогичный  период прошлого года. Мяса  произведено 1067 тонн мяса, что  составляет 119%  к  уровню  прошлого года. Животноводы  не  намерены останавливаться  на  достигнутом, впереди  -  ответственный  период  зимовки  скота.

18 октября 2007