В селе Комсомольское открылся салон цветов «Орхидея»

В  селе  Комсомольское  открылся салон цветов «Орхидея»

Нет  ничего прекраснее цветов,

Пришедших в  палисады  и  жилища.

Они  пришли из  глубины  веков,

Чтоб сделать жизнь возвышенней и чище.

«Чтобы  жить, нужно солнце, свобода и  маленький  цветок», - говорил великий  сказочник Ганс Христиан Андерсен. И  действительно, цветы  сопровождают  нас  всю  жизнь: встречают  при  рождении, утешают  в  старости, радуют  на  свадьбе, именинах и празднествах, приходят  в  памятные  даты. И  дома и на работе, весной и в лютый мороз, жарким летом и осенью – цветы необходимы, без их красоты беднее становится жизнь.

Цветы  открывают  перед  человеком возможность познать прекрасное, ощутить полноту  жизни. Они  облагораживают нашу  жизнь, ласкают  взор, одаривают  людей  радостью, смягчают нравы, приносят успокоение и отдых.

С  цветами и цветущими растениями довольно тесно  связан духовный  мир  человека, и  хотя  каждый народ  по-своему  воспринимает красоту, однако есть красота, которая  воспринимается и осознается всеми единодушно, - красота  цветов.

Этого  дня  жители  района  ждали  с  нетерпением. До  этого времени  живые цветы  (как  комнатные, так  и  садовые) можно  было  приобрести  в  Торговом  доме Комсомольского райпо и  киоске ООО «Уют». А сегодня, 18  октября, в  селе  Комсомольское  открылся салон цветов «Орхидея». Расположен он  на  первом  этаже Центральной  районной библиотеки. Здесь посетителей  и  покупателей ожидают сюрпризы: живые  цветы (комнатные  в  горшках и  садовые), букеты  невесты, свадебные  аксессуары, открытки  плакаты к  различным  торжествам, а  также  доставка  товара  на  дом.

Одно  из  индийских  народных  сказаний утверждает, что цветы  появились  на  свет  не  ради  красоты и  аромата, а  ради  того, чтобы одаривать ими любимых. Считаем, что  это  очень  мудрая  и  правильная  мысль: привнести в  жизнь красоту  этими  цветами – значит украсить  ее, дарить  любовь  окружающему  миру.  Хозяйку Алину Зайцеву (д.Александровка) с  открытием  салона  в  торжественной  обстановке  поздравили  начальник  отдела  культуры  администрации района Василий Васильев, начальник  отдела ЗАГС по Комсомольскому району Римма Суратова, директор Центральной  районной  библиотеки Мария Мокеева, коллеги-педагоги МОУ «Починокинельская СОШ», друзья, близкие  и знакомые. Молодой и энергичной  бизнес-леди  они пожелали  успехов,  салону  цветов – процветания.

К  открытию  салона  работниками  библиотеки  была  организована  книжная  выставка «Мир цветов таинствен и прекрасен».

В  добрый путь!

18 октября 2007