Итоги соревнования хозяйств, полеводческих бригад района за успешное завершение уборки зерновых и зернобобовых культур, картофеля за 9 месяцев 2007 года

В Комсомольском районе рассмотрены итоги соревнования хозяйств, полеводческих бригад за успешное завершение уборки зерновых и зернобобовых культур, картофеля за 9 месяцев 2007 года.

По производству продукции растениеводства первое  место  присуждено ООО «Агрофирма «Слава картофелю» (генеральный директор Идиатуллин Х.С., гл.агроном Селиванов А.В.), получившему с каждого гектара по 31,5 цн кормовых единиц. Высокие показатели по производству продукции растениеводства также  отмечены в СХПК «Рассвет»,  колхозе «Урожай», СХПК «Пайгас», КФХ «Кызыл Сабанча» и колхозе «Искра».

По производству картофеля первое  место занял колхоз «Урожай» (председатель Ершов А.Н., гл.агроном Денисов В.Ф.), получивший с каждого гектара по 257 цн картофеля. Также  неплохая  урожайность в ООО «Агрофирма «Слава картофелю»,  СХПК «Дружба», СХПК «Победа», КФХ «Кызыл Сабанча».

По производству продукции растениеводства среди полеводческих бригад первое место присуждено полеводческой бригаде колхоза «Урожай» (бригадир Макова Р.Н.), получившей с каждого гектара посевной площади по 40 цн кормовых единиц. Высокие показатели по производству продукции растениеводства также у полеводческой бригады ФГУ «Госсорткомиссия» (бригадир Гладков В.Н.) и полеводческой бригады СХПК «Рассвет» (бригадир Павлова Н.М.). Отмечена хорошая работа по производству продукции растениеводства в полеводческих бригадах СХПК «Пайгас» (бригадир Сорокин С.А.), КФХ «Кызыл Сабанча» (бригадир Гибатдинова М.М.) и колхоза «Искра» (бригадир Мартынова Г.Л.).

В соревновании хозяйств по производству мяса первое место присуждено СХПК «Рассвет» (председатель Афанасьев М.Р., гл.зоотехник Муллина М.В.), производившему на 100 га сельскохозяйственных угодий 143 цн мяса. В  данном  соревновании отмечены СХПК «Восток», СХПК «Труд», колхоз «Искра», СХПК «Заря», СХПК «Луч».

По производству молока на  первом  месте  СХПК «Асаново» (председатель Копташкин Н.М., гл.зоотехник Петухова В.П.), производивший на 100 га сельскохозяйственных угодий 560 цн молока.  Отмечена  хорошая  работа СХПК «Рассвет», колхозу «Искра», СХПК «Восток», СХПК «Заря», КФХ «Кызыл Сабанча», ООО «Дубовка».

По сбору молока от личных подсобных хозяйств первое  место присуждено колхозу «Урожай» (председатель Ершов А.Н.), закупившему  на 1 октября 2007гю 2438 кг молока на корову, имеющихся в личных подсобных хозяйствах граждан. Отмечены  СХПК «Асаново», СХПК «Луч», ФГУ «Госсорткомиссия», СХПК «Дружба», СХПК «Пайгас», колхоз «Искра».

25 октября 2007