Для тех, кто ценит время!

Управление Пенсионного фонда в Комсомольском районе Чувашской Республики - Чувашии извещает страхователей о том, что с 2007 года появилась возможность представлять индивидуальные сведения о страховом стаже и начисленных страховых взносов в Пенсионный фонд по телекоммуникационным каналам связи, т.е. бесконтактным способом.

Все страхователи района Индивидуальные сведения представляют на магнитных носителях и сопровождают их бумажными распечатками. При представлении сведений бесконтактным способом (в электронной форме, в т.ч. по каналам связи) при наличии гарантий их достоверности и защиты от несанкционированного доступа и искажений, сопровождение бумажными носителями не требуется. То есть страхователям не придется тратить время на посещение Управления ПФР, тратить время на печать, подшивку и подпись индивидуальных сведений. Таким образом, экономятся расходные материалы (бумага, картриджи к принтерам), имеется возможность оперативно исправлять обнаруженные ошибки. При представлении индивидуальных сведений бесконтактным способом юридическая сила представленных документов подтверждается электронно-цифровой подписью.

Используя данное программное обеспечение у страхователей также появиться возможность представлять отчетность в налоговую инспекцию в электронном виде.

За 2006 г. индивидуальные сведения бесконтактным способом были представлены такими организациями как РАЙПО, ООО «Торговый дом», 000 «Ротор», районное  управление  образования, что позволило им оперативно и качественно представить указанную отчетность с минимальными затратами.

В 2007 году подключились к электронному документообороту ПФР такие организации как Центральная  районная  больница, ООО «Агрофирма "Слава картоффелю".

Тем страхователям, кто заинтересовался данной информацией, необходимо обратиться за подробной информацией в Управление ПФР в Комсомольском районе или в МИ ФНС №2 по Чувашской Республике.

ТОРОПИТЕСЬ! ВРЕМЯ СДАЧИ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ СВЕДЕНИЙ УЖЕ ПОДХОДИТ.

26 октября 2007