Средняя урожайность моркови достигла рекордной цифры – 999 цн с 1 га

Хорошим подспорьем для укрепления финансового состояния хозяйств всегда были овощные культуры. В связи с тем, что в последние годы были серьезные проблемы с их сбытом, в хозяйствах района  посевные площади овощных культур заметно снизились. И в текущем году они возделывались только в 8-и хозяйствах района.

По предварительным данным, валовой сбор овощных культур в целом по району составил 2152 тонн, или 76%  к уровню 2006 года. При выращивании овощных культур в последние 2 года высоких показателей, как и в картофелеводстве, добивается ООО "Агрофирма "Слава картофелю". Так, например, в текущем году в данном хозяйстве  на 19-и гектарах вырастили 1182 тонны овощей, или 55% от районного объема при их средней урожайности 622 цн с 1 га. А средняя урожайность моркови составила рекордную  цифру – 999 цн с 1 га.

Также из года в год успешно занимаются выращиванием овощных культур и получают высокие урожаи в КФХ "Кызыл Сабанча" и КФХ "Минатуллина".

29 октября 2007