В районе продолжаются мероприятия в рамках акции "Молодежь за здоровый образ жизни"

В  рамках  районной  акции "Молодежь  за  здоровый образ  жизни" 29  ктября  т.г.  МОУ  "Центр  диагностики  и  консультирования" организован  выезд в  МОУ "Полевояушская СОШ". Директор  Центра В.И.Кириллов  и  педагог-психолог Т.Р.Каримуллина провели  обследование  учащейся  школы  с  отклоняющимся  поведением, оставили  рекомендации по ее обучению  и  воспитанию.

При  участии специалиста  по  делам  молодежи  отдела  образования  администрации района Э.Д.Зинатуллиной с  учащимися  старших  классов  школы  проведены  тренинги на  определение  отношения  учащихся  к наркомании, алкоголизму  и  табакокурению. Учащимся  очень  понравилась  игра "Ассоциации". Ребята  творчески  отнеслись  к процессу  инсценировки вредных  привычек  человека.

В  завершении  мероприятия  был  проведен  "Мозговой  штурм"  по  вопросу "Что  нужно  делать, чтобы  молодежь  не  употребляла  алкоголь?". Учащиеся  выдвигали  множество  версий решения  проблемы  и  реально  задумались над тем, как привлечь  молодежь  к здоровому  образу  жизни.

29 октября 2007