За 9 месяцев текущего года в сельхозкооперативах района произведено 1067 тонн мяса, что составляет 119% к уровню прошлого года, или на 170 тонн больше. Рост производства мяса наблюдается во всех сельскохозяйственных кооперативах района, кроме  СХПК «Турхан» и ООО КФХ «Родина». На 100 га сельхозугодий по району произведено 41 цн мяса, что составляет 122% к прошлому году.

Производство мяса зависит в большей степени от наличия поголовья скота и  получения среднесуточных привесов. За 9 месяцев  получено 501 гр среднесуточного привеса КРС. Хороших производственных привесов КРС добились в колхозе «Урожай» - 702 гр, СХПК «Асаново» - 660 гр,  СХПК «Слава» - 620 гр и СХПК «Рассвет» - 600 гр. Там, где создана хорошая кормовая база и условия содержания для скота, заботятся  о людях, там и добиваются хороших производственных показателей. Так, например, телятница Крылова Елена из СХПК «Рассвет» по итогам 9 месяцев добилась получения на выращивании телят по 931 гр среднесуточного привеса, Пыркина Антонина и Красильникова Валентина из колхоза «Урожай» - по 861 гр среднесуточных привесов, Зайцева Раиса из колхоза «Искра» - 748 гр.

Оператор по  откорму молодняка КРС Пудовкина Фаина из СХПК «Слава» получила по 880 гр, Прокопьева Валентина из  СХПК «Заря» - по 839 гр, Козлова Татьяна из колхоза «Искра» -  по 791 гр среднесуточных привесов.

Передовая  свинарка Хурасева Валентина из СХПК «Рассвет» добилась получения по 522 гр среднесуточного привеса.

29 октября 2007