В МОУ «Полевояушская СОШ» проведено тематическое анкетирование учащихся 9–11 классов
В целях выяснения отношения подрастающего поколения к алкоголизму и табакокурению, реализации запланированных мероприятий районной акции «Молодежь за здоровый образ жизни» Центром диагностики и консультирования Комсомольского района в МОУ «Полевояушская СОШ» проведено тематическое анкетирование учащихся 9–11 классов.
По итогам анкетирования 36% опрошенных учащихся не полностью осознают, что включает в себя понятие «Здоровый образ жизни». Многие считают, что здоровый образ жизни – это только регулярные физические занятия или отсутствие вредных привычек. Забывают при этом о полноценном питании, отдыхе, соблюдении правил личной гигиены.
На вопрос «Курите ли вы?» положительно ответили 9% учащихся. В основном начинают курить в 10 – 13 лет.
А на вопрос «Пробовали ли вы алкогольсодержащие напитки?» 39% ответили утвердительно. При этом ребята отметили, что впервые употребили в 13 лет.
В заключении был задан вопрос «Считаете ли вы, что ведете здоровый образ жизни?». 61% опрошенных ответили «Да». Хотелось бы, чтобы количество ребят, придерживающихся здорового образа жизни приблизилось к 100%.