В рамках реализации национального проекта по направлению "Ускоренное развитие животноводства" по строительству и модернизации животноводческих помещений льготным кредитом на 4,5 млн. рублей воспользовались в  колхозе "Искра" для строительства коровника на 200 голов, здесь остаются пуско-наладочные работы. Льготный  кредит на сумму 1,5 млн. рублей получен и СХПК "Асаново" на  покупку и монтаж  импортного молочного оборудования.

Организациями агропромышленного  комплекса за 9 месяцев  текущего  года привлечено в  целом льготных кредитов на сумму 79 млн. рублей. Эти инвестиции позволили увеличить производство, привлечь инновационные технологии, своевременную производительную технику и оборудование.

30 октября 2007