Конкурсанты на соискание республиканкой премии "Преодоление"

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики от 2 апреля 2004 года №231 в Чувашской Республике учреждена республиканская премия "Преодоление" за значительные  достижения инвалидов в сфере поэтического, изобразительного и декоративно-прикладного искусства и детей-инвалидов в области исполнительского искусства (далее - Премия).

Премии будут присуждаться: инвалидам и детям-инвалидам в номинациях: поэтическое творчество, изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусств; детям-инвалидам и их творческим коллективам (численностью не более 5 человек) в номинациях: сольное исполнение (вокал, танец, инструментальное исполнение, слово),  творческий коллектив (все жанры и виды самодеятельного творчества).

Представительницами Комсомольского района на соискание республиканской премии "Преодоление"  являются:

Козлова Анна Михайловна, 1935 года рождения, инвалид 2 группы, уроженка д.Н.Б.Шигали, представившая чувашские национальные костюмы, национальный головной убор и женское украшение на шею  ручной работы;

Портнова Юлия Николаевна,  1944 года рождения, иналид 3 группы, проживающая в д. Новое Изамбаево. Она представила на суд жюри удивительной красоты картины, вышитые на различных материях цветными нитками;

Шурбина Анастасия Николаевна, инвалид-ребенок, учащаяся школы-интерната в селе Батырево, уроженка Комсомольского района. Она примет участие в номинации с сольным исполнением песни "Пилеш".

Пожелаем нашим участникам удачи и победы!

31 октября 2007