Проводится Республиканский фотоконкурс детских общественных объединений «Улыбка в кадре»

В целях повышения творческого мастерства и популяризации фотоискусства среди детей и подростков, повышения роли фотографии в нравственно-эстетическом воспитании обучающихся проводится Республиканский фотоконкурс детских общественных объединений «Улыбка в кадре».

Организаторами Конкурса являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, МОУ ДОД «Чебоксарский дворец детского и юношеского творчества», газета «Танташ». В конкурсе могут участвовать дети и подростки, являющиеся членами детских общественных организаций в возрасте до 18 лет.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Детское движение в лицах» (портретные работы, будни детского объединения, праздничные мероприятия);

- «Юмор в коротких штанишках» (юмористические кадры из жизни детских объединений);

- «Мир детства» (свободное время, интересные моменты, повседневная жизнь детей и подростков).

На конкурс принимаются снимки черно-белого или цветного изображения размером 15х21 см, 20х30 см.

К снимку необходимо приложить пояснительную информацию, в которой указано: название снимка, к какой теме относится, фамилию и имя автора (без сокращения), возраст, полное наименование детского объединения, образовательного учреждения, его почтовый адрес.

Конкурс проводится в два этапа:

1 этап – районный – с 20 октября по 2 ноября 2007г. До 5 ноября подводятся итоги районного этапа. Лучшие работы, занявшие призовые места, направляются 2 этап Конкурса, который пройдет  с 1 по  21 ноября 2007 года.

Победители Конкурса (1–3 места в каждой возрастной категории и в каждой номинации) награждаются дипломами, участникам республиканского этапа вручаются свидетельства и памятные знаки. Работы победителей будут напечатаны в газете «Танташ».

31 октября 2007