13:23 Комсомольский район с рабочим визитом посетил Президент Чувашской Республики Н.В.Федоров

Сегодня Президент Чувашской Республики Н.В.Федоров с  рабочим  визитом посетил Комсомольский район.

В муниципальном  межпоселенческом  культурно-досуговом  центре «Комсомольское» села Комсомольское глава республики встретился  с  активом  района. В  ходе  встречи были  подведены  предварительные итоги  развития  района, обсуждены  проблемные  вопросы. Особое  внимание  было  уделено вопросам развития отрасли  сельского  хозяйства, реализации  приоритетных  национальных проектов, строительства сети  автомобильных дорог в  районе и   физкультурно-спортивного  комплекса  с  бассейном  мирового  класса  в  селе Комсомольское, модернизации  жилищно-коммунального хозяйства.

Подводя  предварительные  итоги развития  района за  последние  годы, Николай Васильевич  отметил одним  из  положительных  моментов  рост  инвестиций  в  основной капитал как «важнейшую составляющую экономики завтрашнего дня».  Так, за 9  месяцев  т.г. инвестиции за  счет  всех  источников  финансирования составили  227,3 млн.рублей, или 192% к  уровню  прошлого года.

Район  развивается.  Достигнуты  определенные  результаты, но не  стоит останавливаться только  на  этом -  таков  был  итог встречи.

Есть  и  проблемные  вопросы для  определенного  населенного пункта.  Один  из  них  был  затронут  на  данной  встрече. МОУ «Токаевская СОШ», пожалуй, является  единственной  школой  в  республике, в  которой  численность учащихся  из  года  в  год  растет. Школа  является  базовой средней, размещена  она  в здании, построенном  по  проекту  9-летней  школы. И  уже  на  данном  этапе классных  помещений  не  хватает. Это единственная школа в  районе, где занятия  проходят в  две  смены. Но  директора  школы  Э.М.Багаутдинову беспокоит вопрос  возможности расширения  площади  образовательного учреждения. На  свой  вопрос, Эмине Минетулловна  от  главы  республики получила ответ  о  посильной  помощи из бюджета  республики только  при наличии  проектно-сметной  документации. Но  пока  еще документы  не  готовы.

После  встречи  с  жителями Комсомольского района Президент Чувашии Николай Федоров направился в Батыревский район.

02 ноября 2007