СХПК «Рассвет» отметил 10-летний юбилей

3  ноября  т.г. в  Тугаевском  сельском Доме культуры работники  СХПК  «Рассвет»  отпраздновали  свой  профессиональный  праздник - День  работника  сельского  хозяйства  и  перерабатывающей  промышленности. В  этот  день  они  подвели  итоги    работы  за  2007  год  и  за  предыдущие 10  лет. Ведь  в  этом  году  сельхозпредприятие  отмечает  свой  маленький  юбилей: со  дня  реорганизации  СХПК «Заря»  и  образования  нового  хозяйства  прошло  ровно  10  лет.

По  сравнению  с  1997 годом  за  десять  лет основные  экономические  показатели   СХПК  «Рассвет» увеличились вдвое.   СХПК «Рассвет»  является  членом  клуба  «Агро-100»: по  итогам  работы 2005  года   он  занял  четвертое   место,  а  по  итогам  2006  года -  тринадцатое.  Хозяйство является одним  из  передовых    как  в  районе,  так  и  республике.

В  праздничный  день   работников  сельхозпредприятия поздравили  глава  Комсомольского  района  Геннадий  Волков,  заместитель главы администрации района -  начальник  отдела  сельского  хозяйства  Георгий  Киргизов,  генеральный  директор  ООО  «Агрофирма «Слава картофелю»  Хасиатулла  Идиатуллин  и  председатель  СХПК «Пайгас» Валерий  Фадеев.

В  своих  выступлениях  гости  не  раз  отметили, что  в  достижениях  СХПК  «Рассвет»  есть  немалая  заслуга   его председателя   Михаила  Афанасьева.  Под  его  чутким  руководством   СХПК «Рассвет»  с  каждым  годом   добивается  хороших результатов  и  в  растениеводстве, и  в  животноводстве,  переходит  на  новейшие  виды  технологии  производства  сельскохозяйственных  культур,  мяса,  молока,  обновляет  технику.

В  праздничный  день  многие  члены  СХПК  «Рассвет»  получили  памятные  подарки,  денежные  премии.  С концертом  выступили  Стас  Владимиров,  Екатерина  Голубева  и  Валерий  Дмитриев.  Сценарий  праздника  подготовила  и  провела  программу  Валентина  Курицына.

06 ноября 2007