Обеспечение сохранности техники - обязанность каждого сельхозтоваропроизводителя

В целях обеспечения сохранности сельскохозяйственной техники, наведения порядка в машинно-тракторных парках предприятий и  организаций, повышения инженерной культуры, расширения материальной базы для хранения технического обслуживания и ремонта машин, а также усиления контроля со стороны органов Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики за соблюдением требований ГОСТа 7751-85 «Техника, используемая в сельском хозяйстве. Правила хранения» при постановке сельскохозяйственной техники на длительное хранение  Гостехнадзором Чувашии совместно с Минсельхозом Чувашии проведен  республиканский  смотр-конкурс по  постановке  сельскохозяйственной  техники  на  длительное  хранение.

На  днях  подведены  итоги  данного  смотр-конкурса. В  числе  победителей – ООО «Агрофирма «Слава картофелю» Комсомольского района.  На  данном  предприятии  прекрасно  понимают, что сохранность техники гарантируется качественной постановкой ее на длительное хранение, а обеспечение сохранности техники - обязанность каждого сельхозтоваропроизводителя.

09 ноября 2007