Познавательная экскурсия в город Ульяновск

Учащиеся 5,7,8 классов под руководством руководителей Яндровой Елены Матвеевны, Андреевой Веры Ивановны во время осенних каникул побывали на экскурсии в городе Ульяновск. Они посетили музей-аэродром под открытым небом. Но больше всех экскурсантам понравился музейный комплекс "Симбирская чувашская школа. Квартира И.Я.Яковлева". Ознакомившись с экспонатами, зданиями Симбирской чувашской школы, учащиеся узнали много нового о жизни и деятельности нашего чувашского просветителя И.Я.Яковлева. Памятник Патриарху, открытый в сентябре 2006 года на улице 12 Сентября, собирает земляков, которые помнят его и чтят как своего просветителя. Познавательная экскурсия всем очень понравилась. Этот день ребята будут долго вспоминать и по фотографиям, сделанным по памятным местам.

09 ноября 2007