08:23 В ближайшее время установят еще 11 таксофонов универсальной услуги телефонной связи

В Комсомольском районе продолжается работа по установке таксофонов универсальной услуги телефонной связи для местных, междугородных и международных соединений. Жители удаленных населенных пунктов получают  при этом возможность связаться со службами экстренного реагирования (скорая помощь, пожарные, милиция, газовая служба), смогут чаще общаться со своими родными. Ещё одна важная особенность универсального таксофона — это возможность приема на него входящего вызова, т. е. при желании абоненты могут договориться о времени звонка. Универсальный таксофон примет вызов и осуществит соединение.

На сегодняшний день в  населенных  пунктах района установлено 43 таксофона. В  ближайшее  время планируется установить  еще  11  таксофонов.

Чтобы воспользоваться таксофоном, необходимо приобрести карту оплаты универсальной услуги, которую можно приобрести в Комсомольском районном узле электросвязи Батыревского межрайонного узла электросвязи филиала в Чувашской Республике ОАО "ВолгаТелеком". Стоимость минуты разговора зависит от расстояния между абонентами. Международные и междугородные разговоры оплачиваются по тарифам операторов дальней связи с применением соответствующих коэффициентов.

12 ноября 2007