10:50 Комсомольский район посетила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии - министр культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Н.И.Володина

16 ноября 2007 года Комсомольский район посетила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Наталья Ивановна Володина.

Н.Володина встретилась с главой Комсомольского района Геннадием Волковым и Председателем Духовного Управления Мусульман Чувашской Республики муфтием Альбиром-хазратом Кргановым, провела  совещание  по  вопросу  выделения  земли  под  строительство  мечети в  селе Комсомольское.  По  итогам  совещания  было  принято  решение  о  том, что  данный  вопрос  должен  решаться, в  первую  очередь,  на  местном  уровне.

Наталья Ивановна посетила МУК "Комсомольская межпоселенческая центральная  библиотека", ММКДЦ "Комсомольское", МОУ ДОД "Комсомольская Детская школа искусств". В ходе встреч с  работниками  данных  учреждений  обсуждены вопросы модернизации учреждений культуры в рамках реализации  Указ Президента Н.В.Фёдорова о мерах по развитию сельских учреждений культуры в Чувашской Республике, дальнейшего развития библиотечной системы,  организации работы в современных условиях.  Министр подчеркнула, что модернизированные клубы помогут привлечь население, особенно молодежь, в свои стены. Именно модернизация сельской культуры должна значительно поднять качество жизни  сельчан.

Побывала  Наталья  Ивановна  и в  РГУ "Редакция Комсомольской районной  газеты "Касал ен", где  выпускаются  на  сегодняшний  день  районная  газета  "Касал ен" (Кошелеевский край) и  республиканская газета "Вакыт" (Время). Как  опытный  специалист в масс-медиа, Наталья  Ивановна  дала  рекомендации коллективу по организации работы в современных условиях.

17 ноября 2007