Семинар-совещание по вопросам подготовки и проведения выборов депутатов Госдумы

Семинар-совещание  по  вопросам  подготовки  и  проведения  выборов депутатов Госдумы

16  ноября  2007  года в Большом  зале  администрации района Комсомольская  территориальная избирательная  комиссия  провела  семинар-совещание с  председателями, заместителями  председателей и  секретарями  участковых  избирательных  комиссий района по  вопросам подготовки  и  проведения  выборов  депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской  Федерации пятого созыва.

Открыл  семинар-совещание председатель Комсомольской ТИК Н.А.Белков. На  вопросах  финансового обеспечения участковых  избирательных  комиссий  в  период  данных  выборов  остановилась  бухгалтер ТИК Т.Н.Баранова. Далее  состоялся  просмотр учебного  фильма и  разбор  конкретных ситуаций, которые  могут  возникнуть в  период  подготовки  к  выборам  и  в день  голосования.

Перед  представителями  участковых  избирательных  комиссий  также  выступили  начальник Комсомольского районного узла электросвязи Батыревского межрайонного узла электросвязи филиала в Чувашской Республике ОАО "ВолгаТелеком" А.М.Счетчиков и  главный  специалист  по ГО и ЧС администрации Комсомольского района Н.А.Хайруллов. В частности, Александр  Михайлович  остановился на  вопросах телефонизации избирательных  участков, а  Нетфулла Айнуллович  акцентировал  внимание  на  организации  антитеррористической  защищенности  помещений  для  голосования.

В  работе  семинар-совещание  принял  участие  глава Комсомольского района Г.Ф.Волков.

19 ноября 2007