"Вместе с книгой - в Новый год!"

В  целях  продвижения  чтения  среди  детей  и  подростков, формирования  у  детей  и  подростков  книжной  и  информационной  культуры, навыков  самостоятельной работы  с  книгой, воспитания правильных  ценностных  ориентаций, а  также  стимулирования библиотекарей  к  активной  и  творческой  работе для  читателей детских  и  школьных  библиотек проводится  конкурс "Лидер чтения - 2007".

Данный конкурс  организован Министерством  культуры, по  делам  национальностей, информационной  политики  и  архивного дела Чувашской Республики, Чувашской  республиканской детско-юношеской  библиотекой в рамках  Фестиваля  "Вместе с  книгой - в Новый год!" (10-14 декабря 2007г.).

В  течение  ноября  районной  детской  модельной  библиотекой  будут  проведены  различные  мероприятия  в  рамках  данного  Фестиваля.  Основными  мероприятиями  станут  конкурс  на  лучшую  мультимедийную  презентацию "Любимые  книги  моей  семьи"  и  конкурс "Лидер  чтения".

Победители  конкурсов  будут  отмечены  призами  на  финальной  акции Фестиваля - празднике детского чтения "Книжная  радуга  детства" 14  декабря  т.г.

19 ноября 2007