16:29 Еще 5 семей Комсомольского района стали обладателями сертификата на материнский (семейный) капитал

16:29 Еще 5 семей Комсомольского района стали  обладателями  сертификата на материнский (семейный) капитал

Человек родился…

Родился для счастья, для славных дел на земле.

Пусть же жизненный путь твой, малыш,

всегда освещает мирное и яркое солнце!

2007  год  -  Год  ребенка  в  Чувашии.  Рождение  нового  гражданина  России - знаменательное  и  важное  событие  для  района, республики  и  страны.

По  состоянию  на  1  ноября  с  начала  года  в  Комсомольском  районе  появилось 272  малыша, по  сравнению  с  аналогичным  периодом  прошлого  года  на  55  детей  больше. Вторыми  в  семье  являются 103  ребенка, третьими и  четвертыми  - 47  малышей.

На  сегодняшний день  150 семей района претендуют на материнский капитал в сумме 250 тысяч рублей.  В  Управлении Пенсионного фонда  Российской Федерации в Комсомольском  районе принято  114  заявлений от  матерей, претендующих  на  капитал, выдано  98 сертификатов.  Сегодня, 21 ноября, в Большом  зале  администрации  района состоялось торжественное  вручение  сертификатов  на  материнский (семейный) капитал еще  пятерым мамам.

Торжественное  мероприятие  открыла  начальник  отдела ЗАГС  администрации района Римма Суратова, пожелала  семьям здоровья, благополучия и  успехов.

Счастливыми  обладателями  материнского  капитала  стали  Зухра Минетулловна Бедертдинова и Татьяна Владимировна Самарина, которые родили  третьего ребенка, Надежда Германовна  Зайцева, Татьяна Алексеевна Иванова и  Алсу  Рифкатовна Камальтдинова, родившие  вторых детей.

Родителей  с  памятным  днем  поздравили  глава  Комсомольского района Геннадий Волков, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Кияметдин Мифтахутдинов, начальник Управления Пенсионного фонда  Российской Федерации в Комсомольском  районе Чувашии Зоя Каринкина, пожелали  всем  доброго  здоровья, любви  и  семейного  благополучия. Не  остались  в  стороне  и  поздравили  с  пополнением  в  семействе  коллеги  по  работе  матерей-виновниц  торжества.

От  имени  родителей  выступила  Зухра  Бедертдинова, поблагодарила Правительство  Российской  Федерации  и  Чувашской  Республики за  весомый  документ -  сертификат  на  материнский (семейный) капитал.  А  ее  сын Ильназ прочитал  стихотворение собственного сочинения:

Теперь  мы  многодетная семья,

Ильмир, Ирек и я,

Придется  уж нам нянчиться,

Хотя  свой  сертификат

Он  нам  не  даст  напрокат.

Для  счастливых  родителей трогательные песни  исполнили  воспитанница  МОУ ДОД "Комсомольская детская школа искусств" Наташа Михайлова и ансамбль "Кубняночка" ММКДЦ "Комсомольское".

21 ноября 2007