Будьте здоровы на долгие годы!

В рамках районной акции «Молодежь за здоровый образ жизни» специалистом по делам молодежи администрации района  Э.Зинатуллиной и педагогом-психологом МОУ «Центр диагностики и консультирования» Т. Каримуллиной был проведен игровой тренинг с учащимися среднего и старшего звена в  МОУ «Комсомольская СОШ №2».

В самом начле мероприятия с ребятами провели психогимнастику «Меня зовут…» и «Я люблю себя за то, что…». Также, чтобы настроить учащихся на энергичный лад, учащиеся и руководители сыграли в «Мировое приветствие». Ребята были разделены на 4 группы: «европейцы», «африканцы», «японцы», «эскимосы». Было образовано 2 круга, и все нации здоровались друг с другом «по-своему». «Японцы» кланялись друг другу, «африканцы» терлись ногами, «европейцы» пожимали руки, а «эскимосы» терлись носами. Данная игра сплотила группу в единое целое.

Учащимся было предложено пройти ролевой тренинг «Поможем другу», так как чем больше человек поддерживает других, тем сам становится увереннее. Была предложена ситуация: «Мы работаем ди-джеями на популярном молодежном радио. В прямой эфир звонит молодой человек, очень неуверенный в себе, и просит у нас помощи и поддержки. Мы должны высказать ему свои пожелания». Все ребята активно приняли участие в этом тренинге и давали всевозможные советы молодому человеку.

Также было проведено анкетирование по отношению молодежи к здоровому стилю жизни.

А в конце мероприятия было решено загадать общее желание – крепкое здоровье на долгие годы!

21 ноября 2007