Проходит Межрегиональная научно-практическая конференция

Министерство  культуры, по делам  национальностей, информационной  политики и  архивного дела  Чувашской  Республики совместно с Чувашским государственным  институтом  гуманитарных наук 20-21 ноября  т.г.  проводят  Межрегиональную  научно-практическую  конференцию "Художественно-творческое наследие чувашей  в  современном  фольклорном  исполнительстве".

В  первый  день  конференции в  Чувашском  государственном  институте  гуманитарных  наук состоялись  научные сообщения  и  доклады.

Сегодня в  Чебоксарском  музыкальном  училище  им.Ф.П.Павлова  прохоят  мастер-классы для  участников  конференции. Руководитель  детского  фольклорного  ансамбля Чурачиского филиала  Комсомольской  детской  школы  искусств Т.В.Макарова-Шуряшкина  проводит  мастер-класс "Детские игровые и  хороводные песни Комсомольского района".

21 ноября 2007