10:10 Прошел районный конкурс профессионального мастерства "Лучший работник культуры 2007 года"

10:10 Прошел районный  конкурс профессионального мастерства "Лучший работник культуры 2007 года"

22 ноября  т.г.  в  ММКДЦ "Комсомольское" села  Комсомольское состоялся  районный  конкурс  профессионального мастерства "Лучший  работник  культуры 2007 года".

Конкурс  проводился  в  целях выявления инициативных и перспективных специалистов клубно-досуговой сферы,  поддержки  и  поощрения их инновационной организационно-творческой деятельности, укрепления престижа  клубной  работы,  повышения  стремления работников  клубной  сферы к  профессиональному  мастерству. Мероприятие  в  то  же  время  являлось дипломной  работой  методиста ММКДЦ "Комсомольское", студента  Чувашского республиканского училища  культуры   Нины Владимировны Поляковой, которая   была и  автором, и ведущей  программы.

Компетентному  жюри  под  председательством преподавателя  режиссуры  театрализованных  представлений училища  культуры Раисы Михайловны Туменко предстояла нелегкая  работа:  выбрать  из  шести  претенденток  самую  достойную  на  звание "Лучший  работник  культуры 2007 года".

В  конкурсе  приняли  участие художественный  руководитель  Асановского СДК Елена Маштанова, художественный руководитель Починокбыбытьского СДК Руфина Смирнова, директор Старовыслинского СДК Елена Сорокина, директор Дубовского сельского клуба Валентина Тимофеева, директор Новоизамбаевского СДК Анна Можаева, директор Старомуратовского СДК Наталья Павлова. У  каждой  из  участниц  семья, свой  мир, свои  увлечения и  интересы, но  всех  их  объединяет одно: они  работники  культуры. А работник культуры - это состояние  души.

Профессионализм, коммуникативность, сценическую  культуру, исполнительское  мастерство и  артистизм, оригинальность проявили  они в  конкурсах "Самопредставление", "Эрудит", "Праздник мастерства", "Лейся, песня", "Смех и радость мы приносим людям", "Я танцевать хочу", "Фирменное  блюдо". Участницы  конкурса  не  только  спели  и  сплясали, но также  участвовали  в  инсценировках, показали фрагмент клубного мероприятия.

По  итогам всех  испытаний  победительницей конкурса стала Валентина Тимофеева -  директор Дубовского сельского клуба.

Все участницы конкурса получили  титулы.  Леди Творчество стала  Елена Маштанова, Леди Гармония - Руфина Смирнова, Леди Интеллект - Елена Сорокина, Леди Очарование - Анна Можаева, Леди Арт - Наталья Павлова.

Праздник  мастерства  украсили своими выступлениями хореографическая  группа "Островок" (рук.Т.Е.Иванова) МОУ ДОД "Комсомольская Детская школа искусств", ансамбль "Кубняночка" ММКДЦ "Комсомольское", а  также Ольга  Буслаева  и Марина Волкова.

23 ноября 2007