Комсомольский район: средний удой молока составляет 9,7 кг с каждой коровы

По  оперативным  данным  отдела  сельского  хозяйства  администрации района  в  сельскохозяйственных предприятиях  района  в  эти  дни валовый  надой  молока составляет  58768 кг, или средний удой -  9,4 кг  с  каждой  фуражной  головы.

Увеличение  надоев  молока по  сравнению с  аналогичным  периодом  прошлого года  отмечается  в  9-и  хозяйствах из  20-и. Наибольшее  увеличение  наблюдается  в СХПК "Дружба" - на 5,8 кг  и СХПК "Заря" - на 2,9 кг с  каждой  коровы в  среднем.

Первое  место  по  надоям  занимает  СХПК "Рассвет" - 16,9 кг с  каждой  коровы. На  втором  месте - СХПК "Восток" (14,8 кг), на  третьем - СХПК "Асаново" (13,3 кг). Выше  среднерайонного  показателя  удои  также в СХПК "Дружба" (12,6 кг), колхозе "Урожай" (11,9 кг), СХПК "Заря" (11,2 кг) и  СХПК "Луч" (10,7 кг).  В  то же время  есть  хозяйство, где  надаивают  даже  меньше 2,0 кг, - это СХПК "Изамбаево".

Продолжатеся  сбор  молока  с  населения  сельскохозяйственными  предприятиями.  Организована  данная  работа  в 11-и хозяйствах  из  20-и.

23 ноября 2007