День чтения в МОУ "Токаевская СОШ"

24 ноября  в МОУ "Токаевская СОШ"  прошел День чтения. На празднике присутствовали учащиеся 1-9 классов, учителя, администрация школы. В начале праздника говорили о духовном воспитании,  чтении книг, газет и журналов.

На празднике прошла презентация книги Ямалетдинова Г.Я. «За свои земные действия ответим в вечном мире». Директор школы Багаутдинова Э.М. подробно изложила о содержании книги. Рекомендовала читать, интересоваться информацией. Ямалетдинов Г.Я. подарил книгу в библиотеку с автографом. Далее библиотекарь Хайбуллина Ф.Ш. познакомила с произведениями наших земляков Р.Зайдуллы, Р.Муллина, М.Гибатдиновой. Дети читали отрывки из их произведений.

В конце мероприятия библиотекарь познакомила с газетой нашего села «Нурлы иман»,  где отображаются новости села, религии и школы (редактор Ямалетдинов Г.Я.).

В 7а классе прошел утренник «Чтение – это ключ к образованию». Здесь библиотекарь Хайбуллина Ф. Ш. ознакомила учащихся  с новыми книгами. Учащиеся читали и обсуждали содержание. С учашимися 5 класса прошел библиотечный урок «Как мы читаем». Они читали стихи русских поэтов А.Барто, С.Михалкова.

27 ноября 2007