С семинара воспитателей дошкольных общеобразовательных учреждений района

На  днях  на  базе  МДОУ  «Детский  сад №1 «Колосок» состоялся семинар  воспитателей  дошкольных  общеобразовательных  учреждений  района.  Воспитатели  побывали  на  открытых  занятиях, проведенных  воспитателями  вышеназванного  учреждения Наталией Ивановной Сергеевой  и  Зинаидой  Валерьевной Ксенофонтовой.

Наталия  Ивановна  с  воспитанниками  старшей  группы  направилась  в  Путешествие  за  полезными  советами, а  Зинаида  Валерьевна  в  выпускной группе  провела  занятие «Путешествие с Брызгалкой».

Оба  занятия  помогают  воспитывать  нравственность, гуманность, желание  помочь  в  трудную  минуту, а  также  развивать  социальные  навыки  договариваться, учитывать  мнение  партнера, отстаивать собственное  мнение.

29 ноября 2007