В Комсомольском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов

В Комсомольском районе состоялось  торжественное  мероприятие, посвященное  Международному  дню  инвалидов

Сегодня, 29  ноября, в  ММКДЦ "Комсомольское" села Комсомольское  состоялось  торжественное  мероприятие, посвященное  Международному  дню  инвалидов.

В  настоящее  время  на  территории района  проживают  более  двух  тысяч  инвалидов.  На  праздник  прибыли  инвалиды  по  зрению, председатели  первичных  организаций  районного совета  ветеранов  войны  и  труда.

Теплые  слова поздравления прозвучали  в  этот  день  для  них.  С наступающим  праздником  поздравили  их  глава  Комсомольского района Геннадий  Волков, начальник  Отдела  социальной  защиты  населения  в Комсомольском районе Минздравсоцразвития Чувашии Ираида Никитина, начальник Управления  ПФР в Комсомольском районе Зоя Каринкина и  мн.др.  Ираида  Никитина  в  своем  выступлении  остановилась  на  ходе  реализации Федерального закона "О социальной  поддержке инвалидов". Об  изменениях  в  пенсионном  законодательстве  рассказала  Зоя  Каринкина. Также  главный  специалист  -уполномоченный по Комсомольскому району ГУ - РО Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике Валентина Тихонова остановилась  на  вопросе обеспечения санаторно-курортными путевками  инвалидов.  Были  затронуты  и  вопросы  лекарственного  обеспечения  инвалидов.

После  торжественной  части  собрания состоялся  небольшой  праздничный  концерт.  А после  концерта  все  дружно  направились  на  обед в  кафе "Кетне".

29 ноября 2007