16:25 В селе Комсомольское открылась выставка рукоделий народных умельцев, посвященная Дню Матери

16:25 В  селе Комсомольское открылась  выставка  рукоделий  народных  умельцев, посвященная  Дню  Матери

Сегодня, 30 ноября, в районном народном музее "Земля и люди" состоялось открытие выставки рукоделий народных умельцев, посвященной Дню Матери. Выставка будет действовать в течение декабря т.г.

Выставочный зал музея украшен настоящими произведениями искусства в исполнении А.Д.Емельяновой (д.Сюрбей-Токаево), А.А.Петровой (д.Новое изамбаево), Ю.Н.Портновой (д.Новое Изамбаево), Л.А.Красновой (д.Новое Изамбаево), О.Ф.Ершовой (д.Шурут-Нурусово), Н.В.Абдюшевой (с.Комсомольское), Л.С.Харитоновой (д.Новое Изамбаево), О.Киргизовой (д.Новое Изамбаево). Сохранение традиций народа - вот главная тематика их работ.

Директор музея Инна Ядрова и начальник отдела культуры администрации района Василий Васильев поздравили всех присутствующих с открытием новой выставки, по счету уже шестой в текущем году. Сами умельцы, которые прибыли на открытие выставки, рассказали, что вышивание стало их любимым занятием еще в раннем детстве. И все они высказали мысль не новую, но поистине правильную "Красота спасет мир!".

30 ноября 2007