30 ноября - День принятия новой Конституции Чувашской Республики

30 ноября - День принятия новой Конституции Чувашской Республики.

30 ноября 2000 года Государственный Совет Чувашской Республики второго созыва на своей внеочередной двадцать третьей сессии принял новую Конституцию Чувашской Республики.

В тот же день был принят Закон Чувашской Республики "О порядке введения в действие Конституции Чувашской Республики", который был подписан Президентом Чувашии Н.В.Федоровым 9 декабря 2000 года.

В отличие от Конституций других республик и Уставов областей, краев, городов федерального значения наша Конституция является самой стабильной и по всем статьям отвечающей требованиям Конституции Российской Федерации и федеральным законам.

Вполне закономерно, что за семь лет, истекшие со дня принятия Конституции республики, в нее вносились всего четыре изменения, в последний раз – 5 октября 2006 года.

30 ноября 2007