Оперативные данные по надою молока в сельхозпредприятиях района

По  оперативным  данным  отдела  сельского  хозяйства  администрации района  в  сельскохозяйственных  предприятиях  района  на  сегодняшний  день  валовой  надой  молока  составляет  20690 кг, или  в  среднем по 10,0 кг  с  каждой  коровы.

В  СХПК  "Рассвет" с  каждой  фуражной  коровы  надаивают  по 17,5  кг.  На  втором  месте  по  надоям  молока - СХПК "Восток" (15,6 кг), на третьем - СХПК "Асаново" (13,3 кг).

Выше  среднерайонного также  показатели  в СХПК "Заря" (12,9 кг),  СХПК "Дружба" (12,6 кг), колхозе "Урожай" (11,9 кг),  СХПК "Луч" (10,1 кг). Меньше  всего  удои  молока  в  СХПК "Изамбаево" - 1,8 кг с  каждой  коровы  в  среднем.

Одиннадцать  сельхозпредприятий  осуществляют  сбор  молока  с  населения. Лучше  организована  работа  в  данном  направлении в СХПК "Асаново", СХПК "Труд" и колхозе "Урожай".

30 ноября 2007